Hauptrunde

sc09 dein erkelenz logo

1. ERKA CUP

Schirmherren: Dein Erkelenz und SC 09 Erkelenz e.V.

14. „Willy-Stein-Gedächtnis-Turnier“

 

Hauptrunde - Beginn Sonntag 08.01.2017 um 12:30 Uhr

 

Gruppe 1   Gruppe 2
1
wuerm lindern 30  SG Union Würm Lindern
  Erster Gruppe A
2
sc 09 erkelenz 30  SC 09 Erkelenz
  Zweiter Gruppe B
3
wegberg beeck 30 FC Wegberg Beeck
  Erster Gruppe C
4
germ hilfarth 30  Germania Hilfarth
  Zweitbester Drittplatzierter
 
5
1 fc moenchengladbach 30  1. FC Mönchengladbach
  Zweiter Gruppe A
6
kueckhoven 30 TuS Germania Kückhoven
  Erster Gruppe B
7
golkrath 30  SV Golkrath
  Zweiter Gruppe C
8
holzweiler 30  SV Holzweiler
  Bester Drittplatzierter      

 

 

Uhrzeit     Mannschaft 1   Mannschaft 2     Ergebnis
12:30 wuerm lindern 30 1 SG Union Würm Lindern : SC 09 Erkelenz  2 sc 09 erkelenz 30 4 : 1
12:50 wegberg beeck 30  3 FC Wegberg Beeck : Germania Hilfarth  4 germ hilfarth 30 4 : 3
13:10 1 fc moenchengladbach 30  5 1. FC Mönchengladbach : TuS Germania Kückhoven  6 kueckhoven 30 1 : 5
13:30 golkrath 30  7 SV Golkrath : SV Holzweiler  8 holzweiler 30 5 : 2
13:50 wuerm lindern 30  1 SG Union Würm Lindern : FC Wegberg Beeck  3 wegberg beeck 30 3 : 3
14:10 sc 09 erkelenz 30  2 SC 09 Erkelenz : Germania Hilfarth  4 germ hilfarth 30 6 : 2
14:30 1 fc moenchengladbach 30  5 1. FC Mönchengladbach : SV Golkrath  7 golkrath 30 3 : 6
14:50 kueckhoven 30  6 TuS Germania Kückhoven : SV Holzweiler  8 holzweiler 30 5 : 0
15:10 germ hilfarth 30  4 Germania Hilfarth : SG Union Würm Lindern  1 wuerm lindern 30 1 : 10
15:30 wegberg beeck 30  3 FC Wegberg Beeck : SC 09 Erkelenz  2 sc 09 erkelenz 30 5 : 1
15:50 holzweiler 30  8 SV Holzweiler : 1. FC Mönchengladbach  5 1 fc moenchengladbach 30 1 : 3
16:10 golkrath 30 7 SV Golkrath : TuS Germania Kückhoven  6 kueckhoven 30 1 : 3

 

 

 

Platz Gruppe 1 Tore Punkte
1. wuerm lindern 30 SG Union Würm Lindern
17:5 7
2. wegberg beeck 30 FC Wegberg Beeck
12:7 7
3. sc 09 erkelenz 30 SC 09 Erkelenz
8:11 3
4. germ hilfarth 30 Germania Hilfarth 6:20 0
 
Platz Gruppe 2 Tore Punkte
1. kueckhoven 30 TuS Germ. Kückhoven
13:2 9
2. golkrath 30 SV Golkrath
12:8 6
3. 1 fc moenchengladbach 30 1. FC Mönchen-gladbach
7:12 3
4. holzweiler 30 SV Holzweiler
3:13 0

 

Halbfinals:

Uhrzeit   Mannschaft 1   Mannschaft 2   Ergebnis
16:35 wuerm lindern 30 SG Union Würm Lindern
: SV Golkrath golkrath 30 6 : 0
17:00 kueckhoven 30 TuS Germ. Kückhoven
: FC Wegberg Beeck
wegberg beeck 30 5 : 2

 

 

 

Der 3. Platz wird im Neunmeterschiessen ermittelt

Uhrzeit   Mannschaft 1   Mannschaft 2   Ergebnis
17:30 wegberg beeck 30 FC Wegberg-Beeck
: SV Golkrath golkrath 30 1 : 3

 

 

Finale

Uhrzeit   Mannschaft 1   Mannschaft 2   Ergebnis
18:00 wuerm lindern 30 SG Union Würm Lindern : TuS Germania Kückhoven
kueckhoven 30 6 : 5

 

 

ERKA-CUP Gewinner 2017: SG Union Würm-Lindern

 http://www.erka-cup.de/images/2017/wuerm-lindern-gewinner2017.jpg

 

Gewinner des Goldenen Schuh (Torschützenkönig): Rene Lambertz (Union Würm-Lindern) 17 Tore

 

 

Gewinner der FairPlay-Wertung: SV Golkrath